fxgx

 Чоклинг Ринпоче

 

  Учителя

  Учение

  Практики

  Галерея

  Календарь

  Почта

  На главную

 
 
  

  Его Святейшество Далай-лама призвал Голливуд снять качественный фильм о жизни основателя буддийского учения. Голливуд обладает силой влиять на мир посредством кинематографа и таким образом рассказывать людям о сострадании, заметил духовный лидер буддистов.

«Быть может, вы почерпнете вдохновение из жития Будды не с целью пропаганды буддизма, но ради помощи этому миру», - сказал Его Святейшество Далай-лама, обращаясь к голливудским актерам во главе с Шерон Стоун и Голди Хоун, пришедшим послушать его мудрые наставления.

На встрече с Его Святейшеством Далай-ламой также присутствовали Роберт Дауни младший и Лоренс Фишбурн, а также 26-летний приемный сын Голди Хоун Бостон – сын Курта Рассела от его первого брака.

По завершении встречи Шерон Стоун приняла участие в спецпоказе фильма о великом тибетском святом Джецуне Миларепе, который, без сомнения, является одной из самых известных личностей в буддизме.

Фильм был снят бутанским Ламой Нетеном Чоклингом, приехавшим в Америку из тибетского монастыря в Индии для того, чтобы экранизировать удивительную историю человека достигшего Просветления за одну жизнь.

Звезды Голливуда, а также представители прогрессивно мыслящей Америки, традиционно оказывают поддержку Его Святейшеству Далай-ламе и тибетскому народу в целом, чья культура с вводом китайских войск в Тибет в 1959 году оказалась на грани полного исчезновения.

Многие голливудские звезды, в числе которых Ричард Гир и Ума Турман, активно участвуют в подготовке ежегодных визитов Далай-ламы в Соединенные Штаты, где он выступает с публичными лекциями и дает философские учения для людей, практикующих буддизм.

Далай-лама прибыл в Калифорнию 11 сентября 2006 и пробудет в США до 28 сентября. Его следующий визит в Соединенные Штаты запланирован на октябрь 2007.

http://www.savetibet.ru 

http://www.milarepafilm.com/

 

                                

   

Используются технологии uCoz